План-график

ПЛАН-ГРАФИК

подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Белдорстрой» на 2017 год

№ п/п Профессия, специальность (должность) Срок обучения Полный срок обучения
(теория / практика)
I Подготовка, переподготовка рабочих по профессиям
1 Машинист автогрейдера*
15.03 — 07.06 12 недель (6/6)
2 Машинист катка самоходного *
03.01 — 03.03
21.02 — 26.04
9 недель (5/4)
3 Машинист укладчика аcфальтобетона*
04.01 — 07.04 14 недель (6/8)
4 Машинист бетоноукладчика*
по мере комплектования групп
9 недель (3/6)
5 Машинист бульдозера*
01.02 — 03.05 13 недель (4/9)
6 Машинист дорожной фрезы*
14.02 — 17.05 13 недель (4/9)
7 Машинист автогудронатора 20.02 — 14.03 3 недели (1/2)
8 Машинист смесителя аcфальтобетона
03.01 — 21.04 16 недель (5/11)
9 Машинист компрессора передвижного
13.02 — 16.05 13 недель (4/9)
10 Машинист нарезчика швов самоходного
13.03 — 27.04 6 недель (2/4)
11 Машинист заливщиков швов
13.03 — 27.04 6 недель (2/4)
12 Машинист сваебойной установки
23.01 — 14.03 7 недель (2/5)
13 Водитель погрузчика (фронтального), машинист экскаватора*
14.03 — 02.06 11 недель (5/6)
14 Водитель погрузчика (вилочного — автомобильного, аккумуляторного)
09.01 — 22.02
06.02 — 23.03
09.03 — 21.04
03.04 — 22.05
02.05 — 16.06
05.06 — 19.07
04.07 — 17.08
31.07 — 13.09
04.09 — 18.10
02.10 — 16.10
08.11 — 22.12
04.12 — 17.01
6 недель
15 Асфальтобетонщик
20.03 — 07.04 3 недели (1/2)
16 Варщик битума
27.03 — 17.05 7 недели (2/5)
17 Дорожный рабочий
13.03 — 31.03 3 недели (1/2)
18 Дробильщик
13.02 — 28.03 6 недель (2/4)
19 Грохотовщик
13.02 — 28.03 6 недель (2/4)
20 Копровщик
23.01 — 14.03 7 недель (2/5)
21 Монтировщик шин и шиннопневматических муфт
20.03 — 07.04 3 недель (1/2)
22 Оператор заправочных станций
15.05 — 05.07 7 недель (2/5)
23 Стропальщик
30.01 — 16.02 3 недели (1/2)
24 Оператор пульта управления дробильно-сортировочной установки
13.03 — 10.04 4 недели (1/3)
25 Вальщик леса
06.02 — 20.03 6 недель (2/4)
II Повышение квалификации рабочих
1 Машинист экскаватора (повышение разрядов для допуска к работе на экскаваторах с вместимостью ковша свыше 1 куб.м.)*
31.07 — 25.08 4 недели (2/2)
2 Машинист автогрейдера (повышение разрядов)*
31.07 — 25.08 4 недели (2/2)
3 Водитель погрузчика (повышение разрядов)*
31.07 — 25.08 4 недели (2/2)
4 Машинист бульдозера (повышение разрядов)*
31.07 — 25.08 4 недели (2/2)
5 Машинист укладчика аcфальтобетона*
31.07 — 25.08 4 недели (2/2)
III Обучающие курсы для рабочих (служащих)
1 Гидропривод дорожно-строительных машин (слесари, машинисты, механики)
04.12 — 15.12 2 недели
2 Машинист (оператор) крана, управляемого с пола
01.03 — 02.03 2 дня
3 Работа с механизированным инструментом (дорожные рабочие)
03.04 — 05.04 3 дня
4 Подготовка водителей МТС для выполнения перевозки опасных грузов (базовая программа)
05.06 — 09.06 5 дней
5 Подготовка водителей МТС для выполнения перевозки опасных грузов в цистернах
12.06 — 14.06 3 дней
6 Осуществление погрузочно-разгрузочныз работ электроштабелером (ричтраком)
по мере комплектования групп
3 дня
IV Повышение квалификации руководящих работников и специалистов
1 Начальники, гл. инженеры (без аттестации)
20.11 — 01.12 2 недели
2 Главные инженеры (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных  эстакад и путепроводов; благоустройство)
23.01 — 03.02
27.11 — 08.12
2 недели
3 Прорабы, мастера (без аттестации)
16.10 — 27.10 2 недели
4 Прорабы, мастера (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных эстакад и путепроводов; благоустройство)
09.01 — 20.01
06.02 — 17.02
13.03 — 24.03
25.09 — 06.10
2 недели
5 Начальники линейных дорожных дистанций
10.10 — 13.10 1 неделя
6 Начальники производственных, технических отделов (строительство автомобильных дорог и аэродромов, строительство мостов, транспортных эстакад и путепроводов)
10.04 — 21.04 2 недели
7 Специалисты планово-производственных и производственно-технических отделов
15.05 — 26.05
11.09 — 22.09
2 недели
8 Руководители (специалисты) кадровых служб головных организаций
по мере комплектования групп
5 дней
9 Инженеры по техническому надзору за строительством (дорожно-мостовое строительство; благоустройство)
03.04 — 14.04
13.11 — 24.11
2 недели
10 Инженеры по техническому надзору за строительством (прорабы, мастера, главные инженеры) (общестроительные работы)
по мере комплектования групп
2 недели
11 Главный специалист, осуществляющий разработку раздела проектной документации (автомобильные дороги)
22.05 — 02.06 2 недели
12 Начальник (заведующий) структурного подразделения, осуществляющего разработку раздела проектной документации (автомобильные дороги)
22.05 — 02.06 2 недели
13 Руководитель (управляющий) проекта
по мере комплектования групп
2 недели
14 Инженеры по охране труда
04.09 — 08.09 1 неделя
15 Специалисты отделов кадров
05.06 — 09.06 1 неделя
16 Инженеры — энергетики
11.09 — 15.09 1 неделя
17 Механики
06.03 — 17.03
20.11 — 01.12
2 недели
18 Бухгалтеры
17.04 — 29.04
18.09 — 29.09
2 недели
19 Секретари приемной руководителя
10.07 — 14.07 1 неделя
20 Инженеры по качеству (инженеры-лаборанты)
06.02 — 16.02
13.11 — 24.11
2 недели
21 Инженеры по безопасности движения
07.08 — 11.08 1 неделя
22 Прорабы, мастера по строительству и капитальному ремонту искусственных сооружений
по мере комплектования групп
2 недели
23 Прорабы, мастера по содержанию искусственных сооружений
по мере комплектования групп
2 недели
24 Инженеры по охране окружающей среды
12.06 — 16.06 1 неделя
25 Специалисты, осуществляющие инженерно-геодезические изыскания
по мере комплектования групп
2 недели
26 Специалисты, осуществляющие инженерно-геологические изыскания
по мере комплектования групп
2 недели
27 Ответственные специалисты по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъёмных кранов, грузозахватных приспособлений и тары 16.01 — 27.01 2 недели
28 Лица, ответственные за безопасное производство работ кранами 09.01 — 20.01 2 недели
29 Специалисты, ответственные за содержание грузоподъёмных кранов в исправном состоянии 16.01 — 27.01 2 недели
V Обучающие курсы руководящих работников и специалистов
1 Общественные инспекторы профсоюза по охране труда
10.05 — 12.05 3 дня
2 Обучение и проверка знаний по охране труда
23.01 — 27.01
20.02 — 24.02
5 дней
3 Ответственные за идеологическую работу в организациях
26.06 — 30.06 5 дней
4 Аспекты практической гидравлики (механики)
по мере комплектования групп
2 дня
5 Подготовка специалистов, ответственных по вопросам безопасности перевозки опасных грузов классов 3, 4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2,6.1, 6.2, 8 и 9, а также № ООН 1202, 1203, 1223, 3475 и авиационного топлива, отнесенного к № ООН 1268 или 1863 автомобильным транспортом»
26.06 — 30.06 4 дня
VI Подготовка водителей автомобиля (категории «A», «В»,»CE» и «C»)
1 Подготовка водителей автомобиля категории «A», «В», «BC» и «C»
по мере комплектования групп
2 Переподготовка водителей автомобиля с категории «В» на «С», c «C» на «СE», «В/C» на «A»
по мере комплектования групп
* -профессии, обучение по которым осуществляется при наличии удостоверения тракториста-машиниста и стажа работы не менее 1 года;
обучение может быть организовано учебным центром непосредственно на базе предприятия (при комплектовании группы не менее 5 человек)